Современная концепция интрапренерства
В современной практике менеджмента происходит постоянный процесс совершенствования, обновления...
Главная » Информация » Новости » Поощрение лучшим учителям столицы
В Москве начался конкурс на звание лучшего учителя года, который проводится каждый год. Семьдесят пять лучших педагогов будут поощрены денежными вознаграждениями, в сумме двухсот тысяч рублей.
Для учителей это весомая сумма, ведь за такую цену вполне можно приобрести машину в автоцентре ттк рижский отзывы о котором можно прочесть в интернете. Как сообщают представители департамента образования, участниками конкурса могут стать педагоги, стаж работы которых насчитывает не меньше трех лет. Кроме того, они должны работать на постоянной основе в образовательном учреждении города Москвы.
Для участия в конкурсе не допускаются лица, которые выполняю в школах административные или организационные функции. Конкурсантов выдвигают органы самоуправления школ. Для участия следует подать заявку на официальном сайте Московского регистра качества образования. Помимо этого, участник должен заполнить анкету, а также загрузить в интернет видео со своей презентацией. Видеоролик может длиться не более десяти минут. Затем участники должны предоставить свои документы в конкурсные комиссии.
Из федерального бюджета в бюджет Подмосковья планируется выделить средства в сумме трехсот девяноста миллионов рублей, которые пойдут на оплату надбавки классным руководителям школ Подмосковья.
Недавно состоялось совещание подмосковного правительства, в котором приняла участие Марианна Кокунова, министр образования Московской области. По ее словам надбавку уже в этом году будут получать около двадцати семи тысяч классных руководителей. Размер надбавки составляет одну тысячу рублей. Министр также отметили, что возможность выплаты надбавки появилась после заключения соглашения между правительством области и Министерством образования России.