Что лучше держать в секрете от коллег и начальства

Несколько актуальный советов.

1. Частная жизнь

Не стоит посвящать коллег во все подробности вашей личной жизни. Это может сослужить плохую службу, вы можете стать предметом обсуждений и сплетен. Особо ловкие люди могут использовать полученную информацию во вред вам. Впрочем, и здесь надо придерживаться золотой середины, так как если будете сильно скрытничать, то это может вызвать неприязнь окружающих.

2. Производительность

Не всегда правильно устанавливать рекорды производительности. Некоторые начальники примут это как должное и лишь увеличат вам нагрузку. Конечно,не все руководители практикуют такой подход, но все же имейте это в виду.

3. Неприязненное отношение к коллеге

Это нередкое явление в коллективе, и далеко не всегда чувство неприязни имеет обоснованную причину. Работать вместе с человеком, которого не любишь, особенно если приходится часто и тесно взаимодействовать с ним, очень трудно. Нередко такие отношения толкают людей к решению поменять работу. Тут можно порекомендовать, как можно меньше общаться с этим человеком, чтобы неприятные чувства, связанные с ним, возникали пореже.

4. Отсутствие должного почтения к руководителю

Не всегда подчиненный испытывает уважение к начальству, но он всегда должен скрывать свое неуважение, если не хочет потерять работу. Не каждый начальник внушает уважение, многие из них нам кажутся некомпетентными, но находить ошибки в действиях или словах начальника всегда чревато. Иногда разумнее деликатно промолчать, чем поправлять начальника, если это ударит по его самолюбию. Но если дело касается серьезной ситуации и ошибка босса грозит вылиться в крупные неприятности, то в этом случае указать на промах вы просто обязаны.

5. Поиски новой работы

Если нынешняя работа вас не устраивает по каким-либо параметрам, вы имеете полное право подыскивать другую. Но будет большой ошибкой во всеуслышание заявлять о своем решении покинуть компанию, как только подвернется подходящее место. Такое ваше заявление не понравится ни вашему начальству, ни коллегам. Поэтому поиски работы лучше не афишировать. Лучше не пользоваться рабочим телефоном и электронной почтой в процессе поисков другой работы. Ищите работу на тех сайтах, которые дают возможность сохранить в тайне часть ваших личных данных, Еще лучше искать работу через друзей и знакомых, а также в социальных сетях.