Мигранты оформили разрешения на работу в России

В соответствии с информацией, предоставленной пресс-службой ФМС России, на протяжении первого полугодия нынешнего года, на территории России были выданы семьсот девяносто тысяч разрешения на работу иностранным гражданам.

Самые большие показатели, при этом, зафиксированы в Центральном и Северо-Западном федеральных округах. На территории указанных округов осуществляют трудовую деятельность порядка шестидесяти процентов всего количества мигрантов. Вместе с тем, основной поток мигрантов приходится именно на Санкт-Петербург, столицу, Краснодарский край и Московскую область. Согласно статистике, самое большое количество мигрантов, а именно более тридцати семи процентов, заняты в строительной области. Более шестнадцати процентов мигрантов заняты в области услуг. Более десяти процентов трудятся на обрабатывающих предприятиях. В торговле, как оптовой, так и розничной заняты более семи процентов граждан. За первое полугодие этого года количество высококвалифицированных иностранных сотрудников составило тридцать две тысячи сто пять человек.

Представители ФМС сообщили о том, что иностранным гражданам было выдано более шестисот двадцати трех тысяч патентов, то есть на два процента больше, чем в прошлом году. Всего, с момента введения патента, удалось выдать два миллиона восемьсот тысяч патентов. Благодаря этому, в бюджет страны поступило более трех миллиардов четырехсот тысяч рублей.