Почему так важно искать таланты внутри компании и как ими управлять?

Аллен Ах — профессор университета бизнеса и международных исследований в Женеве, говорит что «Процесс поиска талантов очень важен для стабильности компании».

Для достижения целей компании очень важно выявить таланты в рамках своей организации. По словам Аллен Аха, такие люди могут многие изменить в организации в лучшую сторону. Профессор советует компаниям искать таланты и активных людей с высоким потенциалом, тех, кто может привести к изменениям. По словам профессора из Университета бизнеса и международных исследований в Женеве, для компании очень важно выявлять таланты и давать им возможность участия в руководстве компании, возможности для учебы и развития. “Нужны люди, которые могут принимать жесткие решения и умеют реализовывать стратегии компании. Потому что даже самая лучшая стратегия, которую никто не выполняет, становится ненужной», сказала Аллен.

В сегодняшней ситуации, где на рынке труда в настоящее время находится поколение Y (родившиеся между 1980 и 1990), компании должны сосредоточить свои усилия в другом направлении, в направлении мотивации сотрудников. «Одной из главных проблем молодых людей, является то, что они чувствуют себя недостаточно вовлеченными в процесс работы.Они должны стать частью команды компании, и компания должна сделать все для этого», — сказала Аллен.

Свою карьеру молодые люди хотят построить очень быстро. «Их философия заключается в том, что нельзя терять времени. Если что-то не меняется в течение года, они просто уйдут», — сказала Аллен. «Это является серьезной проблемам, потому что когда работники увольняются, компания теряет потенциал, знания и время, которые были вложены в их обучение и развитие”.

По словам Аллена, для того, чтобы привлекать и мотивировать сотрудников, компания должна иметь стратегию управления талантами. Сначала нужно научиться выбирать перспективных людей. Профессор советует менеджерам разработать строгие внутренние алгоритмы для этого и следовать им, потому что опыт показывает, что многие компании часто ошибаются при выборе людей.
Чтобы удержать людей, компания должна выплачивать своим сотрудникам достаточно денег, говорит Аллен. Компания должна иметь четкую политику для определения размера вознаграждения, а также другие программы развития карьеры. Развитие лидерских навыков должно быть включено в стратегию для удержания талантов. По словам Аллена, компаниям следует обратить серьезное внимание на обучение и участие сотрудников в различных проектах. Для развития талантов, компании должны разработать программы преемственности, чтобы знания и передовой опыт передавались от старого сотрудика к новому.